Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
70640.406 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Приведем список надежных сервисов для облачного майнинга и проанализируем что выгодней вложить средства в банк или в облачный майнинг.

Давайте разберемся, во-первых, что такое облачный майнинг. С понятием майнинга все знакомы, а вот что означает облачный и как оно связано с майнингом?
На самом деле, облачный майнинг — это та же добыча криптовалют, но без специального оборудования. Она производится за счет чужой арендованной техники, которая даже может находиться в другой стране. Самим майнингом занимаются специализированные компании, у которых есть свое оборудование разной степени мощности, поэтому определенных знаний вам и не понадобится.
облачный майнинг

Облачный майнинг – это аренда мощностей для майнинга.

В этом случае, вы не покупаете себе оборудование, не несете дополнительных трат за электроэнергию, а просто платите фиксированную сумму за пользование чужими видеокартами или процессорами. Но это не означает, что цена, будет очень низкой, чем если бы вы делали все сами. Платформы лишь избавляют пользователей от сложных процессов, таких как закупка майнингового оборудования, транспортная логистика, контроль за электроснабжением, эксплуатация и техническое обслуживание майнинговых ферм.
И так как не все могут позволить себе купить майнинговую ферму, то такой способ служит неплохой альтернативой.

С чего начать облачный майнинг?

Первым делом прочитайте максимально много информации о деятельности, которую вы хотите начать. Высокая осведомленность поможет вам разбираться в необходимых нюансах. Во-вторых, вам нужно найти подходящий сервис, который сможет предоставить вам все необходимые услуги. Следует знать, что не все сервера, глаголящие о своих мощных ПУ и услугах, на самом деле, делают все добросовестно.

Есть несколько критериев выбора, которые стоит учесть в процессе поиска заработка:

  1. Стоит проверить серьезность подхода майнинговой компании к делу. Попросите объяснение сути процесса, расписывание преимуществ тарифов. Человек должен понимать, какие риски он несет при сотрудничестве с компанией;
  2. Компания не должна с первых дней предлагать заоблачные заработки. Маркетинг должен быть реальным, а не играть на жадности посетителей. В таком случае, скорее всего вы столкнулись с компанией пирамидой и вы получите средства после того, как новый клиент внедрит свои деньги в компанию либо вообще не получите;
  3. Не стоит зацикливаться на одной компании, и вкладывать в нее все средства. Облачный майнинг – процесс непредсказуемый и в большей степени рисковый, поэтому инвесторы рекомендуют разбить свои вклады вклады на несколько майнинг платформ;
  4. Важно оценить мощности компании и выбрать рентабельный тариф. Рекомендовано вкладывать в средние планы, например их доходность составляет 5-20% в месяц и сам договор заключается не дольше, чем на полгода, с дальнейшей возможностью продления;
  5. Постоянно читайте отзывы в интернете о той или иной компании, которая вас заинтересует;
  6. Дополнительно влияют на грамотность сайта и его нацеленность на работу, такие факторы, как продуманность дизайна, наличие офисов или контактной информации, которую можно проверить, онлайн чаты с клиентами или сервисная поддержка. Если компания указывает, что она сотрудничает с официальными государственными структурами России, то это похоже на мошенничество, поскольку криптовалюты на государственном уровне не действуют.

twemoji-2795 Плюсы облачного майнинга:

• Никаких затрат на установку или настройку (хостинговые центры будут размещать оборудование для майнинга биткойнов, которое вы покупаете и запускаете на своем месте. Многие взимают единовременную плату за установку).

• В вашем доме нет шумного, генерирующего тепло оборудования.

• Не нужно покупать дополнительное оборудование для работы горнодобывающего оборудования.

• Отсутствие риска возгорания и других проблем, которые могут возникнуть при самостоятельном запуске.

twemoji-2796 Минусы:

• Вы не являетесь владельцем оборудования, что означает, что вы не можете его продать.

• Некоторые провайдеры прекратят работу выбранных вами облачных майнеров, если порог прибыльности будет слишком низким, поскольку сложность возрастет и появится новое оборудование.

• Компания может обанкротиться или просто сбежать со средствами, если захотят.

• Может закончиться мошенничеством, поскольку обещанные выплаты не могут быть выполнены, поскольку хешрейт был перепродан (продавая больше хешрейта, чем у них есть), и владельцы решают урезать и бежать, поскольку они не вложили часть своей прибыли в обновление до нового оборудования, когда оно выходит.

Список сервисов для облачного майнинга.

На данный момент серверов, внушающих доверие совсем не много и некоторые из них мы рассмотрим.

Ecos — это легальный сервис, действующий уже много лет. Компания ECOS была основана в 2017 году в Армении. В основу легла идея создания Свободной Экономической Зоны в Армении для высокотехнологичных IT- стартапов на базе блокчейн-технологии и AI. В октябре 2018 года между компанией ECOS и Правительством Армении был подписан договор об учреждении Свободной Экономической Зоны в Армении. Сервис имеет свой офис, а также предоставил всю необходимую информацию для тех, кто хочет ознакомиться с ними. Цена за услуги начинается у ECOS с 150 долларов. За годовой промежуток прогнозируют доходность от вложений на уровне от 60%. Доходность процесса очень зависит от курса BTC. Вывести средства заранее вам позволят, как только вы намайните 0,001 биткоин. На 20.06.2021 год эта сумма составляет 35,68 долларов. За перевод, как заверили в компании, гонорара они не беру, лишь взымают комиссии за блокчен. Размер комиссии зависит от загруженности сети. Есть два варианта вывода средств: обычный и приоритетный. Комиссия за обычный вывод составляет 0,00014 (4,98$) биткоинов. Фактически, сумма за снятие денег с платформы стоит неплохих денег, если считать, что минимальная намайненная сумма для вывода совсем небольшая. То есть будет выгоднее переждать и накопить круглое число, прежде чем снять его, но при этом есть и другой риск в виде скачков курса биткоина. Примерно по такомуже принципу работают и остальные майнинг компании.
ECOS1

ECOS2

Нicehash. Компания входит в ТОП-5 сервисов для облачного майнинга. NiceHash работает по принципу биржи и соединяет продавцов и покупателей вычислительных мощностей со всего мира. Позволяя покупать и продавать мощности для майнинга популярных криптовалют, найс хеш предлагает им все условия для получения максимальной прибыли. Тем, у кого нет своего оборудования, приобретать его на выгодных условиях и майнить биткоины и альткоины, не выходя из дома. А владельцы оборудования могут сдавать свои мощности в аренду и также зарабатывать на майнинге. Самонастраивающийся сервис способен самостоятельно подобрать прибыльный и выгодный алгоритм добычи. Его легко настроить под свои майнинговые цели, а благодаря переводу сайта на русский язык работать с платформой можно без языкового барьера.
NiceHas

 

BeMine c 2018 года предоставляет свои услуги в России и странах СНГ. Компания занимается обслуживанием потребностей майнеров, добывающих Биткоин. Имеют три основных продукта: отель для размещения оборудования, продажа ASIC-ов и заключение контрактов на покупку доли от майнера или его аренду. BeMine занимается контрактами на алгоритмы SHA-256, Equihash и Ethash. Это Биткоин и Эфириум соответственно. Контракты на облачный майнинг здесь представлены покупкой долей в оборудовании, которое после оплаты будет бессрочно работать на своего владельца. Поддерживается покупка от 1/100 от мощности ASIC-а. Минимальный чек на покупку контракта составляет 52 доллара.
BeMine

Hashmart - это небольшая компания с глобальной задачей. В то время как практически у каждого жителя планеты есть смартфон, они хотят, чтобы у каждого из вас был доступ к криптовалюте и ее преимуществам. Здесь можно заключать контракты на небольшую сумму, вплоть до нескольких долларов. В этом мало смысла, учитывая срок, но такая возможность все же есть. Минус, как и у большинства сервисов для майнинга в облаке — длительный срок заключения контракта и, следовательно, невозможность управлять инвестицией. По расчетам на калькуляторе доходности дневной доход должен составить 100% по контракту на срок 12 месяцев.
Hashmart

Облачный майнинг или депозит в банке?

Рассмотрим условия, предлагаемые банками в Армении.
Процентные ставки по драмовым вкладам в банках Армении продолжают оставаться низкими. В пятерку банков с самыми привлекательными ставками по драмовым вкладам входят: Арцахбанк, Армбизнесбанк, Эвокабанк, Конверсбанк и Библос Банк Армения.
Ставка от 4.5 до 10 процентов годовых, картина доходности в цифрах такая же. Сроки от месяца до 730 дней. Минимальная сумма вклада 10.000 драмов, исходя из выбранной системы. Перед тем как определиться с суммой, необходимо решить какой вид системы вы предпочтете и на какой срок. Исходя из этого будут различны и условия вклада, например, можно ли снять средства в любой момент или нет. То есть с банком все понятно и окончательную прибыль вы сможете точно рассчитать.

twemoji-2753twemoji-2757 И так, как же определиться с таким выбором?

Обобщенно об облачном майнинге:

Облачный Майнинг

• Облачный майнинг может быть очень прибыльной инвестицией, но это очень зависит от курса.
• Некоторые платформы требуют дополнительные суммы за предоставления услуг и иные действия и эта информация иногда скрывается сервисами.
• Высокие риски наткнуться на мошенников, особенно это касается новичков.
• Майнинг можно начать не выходя из дома и не осуществляя почти никаких действий.
• Сроки и системы на выбор, как и в банке.
• В отличие от банка вклад вам по истечению срока договора не вернут и вам останутся только намайненные средства. Будут ли они больше вклада — неизвестно, так как это зависит лишь от курса.

Обобщенно о депозите в банке:

• Низкие риски. Если выбрать хороший банк, то никакая опасность вас ожидать не может.
• Низкие суммы для взносов.
• Некоторые системы не позволяют снять сумму, когда это будет необходимо.
• Не имеет смысла вкладывать небольшую сумму, так как проценты очень низкие и видимого результата не принесут.

twemoji-1f449 Исходя из этого мы видим, что и тот и другой вариант не без изъяна. Если у вас достаточно средств и вы хотите заработать еще, то облачный майнинг создан для вас. Главное следить за процессом и вовремя выводить намайненные средства, когда это выгодно. А если вы хотите вложить свои последние средства и не знаете, что делать, то лучше не рисковать с облачным майнингом. В обоих случаях, чем больше сумма вклада, тем больше будут дивиденты, поэтому если у вас небольшая сумма, то лучше не вкладывать ее никуда либо инвестировать в банк и забыть о них на долгие, чтобы накапали проценты. В этом случае, хоть и итоговая сумма не будет заоблачной, но зато она останется в безопасности и контролировать процесс не будет надобности.
Но все-таки окончательный выбор всегда за вами и все за и против рассчитать для себя можете только вы.

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *