Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
70449.271 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Итак, сегодня на рынке криптозима. Впереди у криптовалюты один-два трудных года!

Учитывая текущую цену биткоина, многие люди сейчас говорят о реальном падении рынка. Это также отражается на настроении рынка — индекс страха и жадности, который измеряет настроения на рынке биткоина, в настоящее время находится в состоянии «крайнего страха». Итак, сегодня на рынке криптозима. Об этом говорят Матиас Редер из Coinfinity и Роберт Швертнер. Тим Дрейпер  соучредитель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson (DFJ) настроен положительно.  Три эксперта поделились своей оценкой текущего развития цены биткоина.

Положительные новости о биткоине, похоже, исчезают

 

Маттиас Редер изначально видит четкую закономерность в общих дебатах о цене биткоина. 

«Чем хуже цена, тем мрачнее становятся прогнозы и новостные статьи. Как говорится, курс делает новости, а не наоборот»,

 — говорит биткоин-эксперт. 

По словам Редера, за последние несколько недель положительные сообщения о первой из всех криптовалют даже перевешивают отрицательные. Здесь он говорит о таких новостях, как все больше стран, желающих принять биткоин в качестве законного платежного средства, более 80 миллионов человек во всем мире теперь имеют доступ к сети Bitcoin Lightning (по сравнению со 100 000 человек в прошлом году) или растущий интерес со стороны крупных компаний, которые активно заинтересованы в криптовалютах.
 

Эксперт по криптовалютам Роберт Швертнер также ссылается на положительные отчеты за последние несколько недель и отмечает, что они исчезнут, как только у участников рынка появится страх. 

«Признак молодого, волатильного рынка: либо тотально перегретый и накачанный инфлюенсерами, либо как сейчас: перепроданный, несмотря на отличные долгосрочные перспективы и хорошие новости», 

— говорит эксперт. На таких этапах он рекомендует сохранять хладнокровие.
 

Криптокиты и крупные инвесторы в настоящее время покупают активы очень избирательно, объясняет Швертнер — по его мнению, удержание монет определенно может окупиться: «Вы должны спросить себя, какие проекты останутся. Например, я сам в настоящее время внимательно изучаю блокчейны смарт-контрактов, потому что они помогают создавать Web3, который будет реализован через три-пять лет».

Тим Дрейпер (англ. Tim Draper) — один из пионеров венчурного бизнеса в США, венчурный капиталист в третьем поколении и соучредитель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson (DFJ),  подтвердил свой оптимистичный прогноз о том, что цена биткоина достигнет $250 тыс. в 2023 году. Он считает, что крах криптобиржи FTX никак не влияет на перспективы первой криптовалюты. По его мнению, одной из причин подорожания актива станет его широкое распространение в мире в качестве платежного средства.

 

Три причины падения цены биткоина
 


Маттиас Редер предлагает первое объяснение падения цены биткоина. В частности, с начала года наблюдается положительная корреляция между биткоином и акциями технологических компаний и американским Nasdaq. В ходе разворота процентных ставок в США ликвидные средства были выведены с биржи. Поскольку технологические инвесторы также сильно привязаны к биткоину, это видно и на рынке BTC. Больше продавцов, чем покупателей, означает падение цен, объясняет Редер.
 

Швертнер также ссылается на повышение ставки ФРС США и корреляцию с технологическими акциями в качестве причин текущего развития биткоина. Он добавляет, что акции технологических компаний, в частности, оказались под давлением из-за пандемии коронавируса и ситуации на Украине. Швертнер также называет биткоин-цикл третьей причиной, которая повлияет на все криптовалюты. Каждые четыре года происходит так называемый «халвинг», то есть уполовинивание оплаты майнеров. Биткоин получает новый импульс, но следующий халвинг не произойдет до 2024 года. Поэтому «бычий» рынок сейчас был бы совершенно нелогичным, поясняет эксперт.

Впереди у криптовалюты один-два трудных года

Не смотря на положительные прогнозы некоторых экспертов, в общем, понятно, что ситуация на рынке нервозная из-за падения цен на биткоин. Конец криптозиме в настоящее время не предвидится, скорее все наоборот. «Криптовалюты ждут один-два трудных года», — заключает Швертнер. Прогноз Матиаса Редера несколько более оптимистичен. Его вывод таков: «Биткоин еще не цифровое золото, но направление верное. Когда придет время, сетевые эффекты и преимущества биткоина перед золотом возьмут верх».

Берегите свои активы!

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *