Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
64751.143 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Для одних майнинг — основной бизнес, который при серьёзных вложениях обещает рекордные доходы. Для других — стабильный пассивный заработок. Но вы можете остаться в убытках если неправильно эксплуатируете ферму. Давайте рассмотрим основные проблемы, с которыми сталкиваются манеры в нашей стране. 

Волатильность криптовалют

Курсы криптовалют напрямую определяют прибыльность майнинга. 

Эксперты считает  что майнинг биткоина выгоден, только если курс криптовалюты находится выше отметки в 8 тыс. долларов. Для других криптовалют существуют свои границы прибыльности.

Но с учётом волатильности майнинг нельзя считать стабильным источником дохода. Как только курс падает, майнеры оказываются не у дел.

Cрок службы майнингового оборудования 4-5 лет, потом его нужно менять, а это значит стоимость покупки фермы необходимо “отбить” за 5 лет. Если вы вложили в оборудование скажем 20 000 и вы эти деньги не взяли в кредит, то в месяц ферма должна приносить минимум 333$ + 220$ расходы на электричество. Поэтому очень важно тут же продавать часть намайненой крипты хотя бы на эту сумму, что бы не уйти в минус. Не ждать пока курс взлетит, а именно продавать.  Не стройте из себя супер аналитиков, предвидеть курс не может никто. А если медвежий рынок затянется, то тепреть убытки в течении пару лет вы не сможете и вынуждены будете продать оборудование за бесценок. 

Расходы на  электроэнергию

Основные расходы майнеров — оплата услуг поставки электроэнергии. Если вы используете скажем карты RTX 2060, то каждая карта в среднем расходует 2,5 - 2,6 кВт в день, а это например на 24 карты в месяц  более 1800 кВт. Поэтому электроэнергию оплачивается по самому высокому тарифу (53.48 драмов, с учетом НДС - дневной тариф 43,48 драма - ночной). Итого средние расходы на электроэнергию составляет 90 000 - 95 000 драм. в месяц (грубо 220$).

 Смотрите где устанавливаете оборудование, лучше это делать не дома, а, например, в подвале дома, где прохладно. Регулярно продувайте оборудование от пыли грязи, что бы оборудование служило дольше и эффективнее, используйте кондиционеры или иные охлаждающие устройства. 

 

Безусловно, новые модели майнеров лучше предшественников с точки зрения энергетической эффективности, поэтому оборудование нужно обновлять.

Резюме

Майнинг может принести доход, если правильно его организовать. Однако угроз, которые потенциально могут снизить прибыльность майнинга и заставить фермы нести убытки, с каждым днём всё больше.

Целесообразно рассматривать майнинг как источник пассивного, но не основного дохода. Если вы понимаете всю серьёзность угроз для майнинга, перечисленных в этой статье, советуем обратить внимание на облачный майнинг и те условия которые предлагает наш ecos.am. 

Удачи!

 

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *