Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
70726.264 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Как пройти верификацию на платформе blockchain.com. Покупка Биткоин с карты. Пошаговое руководство.

Мы уже рассмотрели как открыть кошелек, теперь покажем как пройти верификацию и купить Биткоин с армянской карты.

Верификация.

Проверка личности или верификация необходима для использования функции Swap обмена (такое действие пользователям быстро и легко обменивать одну криптовалюту на другую, без необходимости использовать фиатные деньги как посредничество) на некастодиальной крипто-бирже внутри кошелька Blockchain.com, а также для выполнения биржевых операций.

Нажимаем на кнопку twemoji-1f449 Continue и перед нами открывается пустая таблица, требующая заполнения.

Правильно заполните все строчки, отмеченные звездочкой. Не используйте псевдонимы и не меняйте дату рождения, так как по итогу эта информация должна сравниться с данными из вашего паспорта.

Внимательно заполняем персональные данные и нажимаем twemoji-1f449Continue.

Платформе необходимо подтвердить вашу личность с помощью удостоверения личности государственного образца и селфи. Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть одна из следующих форм удостоверения личности и ваша камера включена.

К таким документам относятся:

• вид на жительство;

• действующие водительские права;

• паспорт или ID-карта.

Нажмите twemoji-1f449Next, чтобы пойти дальше.

Перед вами на главной панели появляется страничка с подсказкой о дальнейших шагах. Выберите один из вариантов подтверждения и пройдите его. Первый — отсканировать код приложением для камеры, а второе — написать свой номер телефона и ждать отправки защищенной ссылки.

Мы решили заполнить таблицу с номером телефона.

Сразу после заполнения приходит сообщение со ссылкой. Кликните на ссылку и вас перебросит на необходимый сайт, где нужно выполнить некоторые действия.

Нажимаем twemoji-1f449 Начать сейчас и программа сразу запрашивает доступ к камере. Даем доступ и первым делом необходимо сфотографировать документ, подтверждающий личность. Мы использовали паспорт.

После того, как фотография готова, появляется окошечко, чтобы сделать селфи. Убедитесь, что ваше лицо хорошо видно и находится в пределах допустимой рамки. Желательно фотографироваться без макияжа, очков или иных мешающих факторов, которые могут ввести программу в заблуждение. Фотография в паспорте сравнивается со сделанной вами новой фотографией и в случае совпадения можно уже закрыть окошко и вернуться к работе за компьютером.

Если все хорошо, то на главном экране мы видим, что идентификация прошла успешно и можно продолжить работу.

Вы можете просмотреть статус своего приложения, перейдя в «Настройки» и выбрав «Профиль». Процесс верификации может занять некоторое время.
Пока вы ждете, вы все равно можете торговать и перемещать валюту до вашего текущего лимита.

Покупка Биткоин с карты

Мы не советуем покупать криптовалюту с армянской карты, так как наши банки отслеживают такие платежи и могут заблокировать карту. twemoji-2757 Что бы избежать таких рисков, воспользуйтесь нашим обменником.. Если вы все-таки рискнули воспользоваться функцией покупки криптовалюты с карты, то это не составит большого труда.

Для начала работы перейти на вкладку Buy Bitcoin.

Наш кошелек уже готов и верифицирован поэтому мы нажимаем на соответствующую кнопку и переходим к покупке. На скриншоте сверху кнопка указана в рамке, нажимаемtwemoji-1f449 Buy Bitcoin

Сразу же выплывает вставка справа, которая требует заполнения. У сайта есть минимальные ограничения для приобретения валюты. На момент оформления нашей покупки минимум был определен в размене 9.39 долларов.

Если вы хотите приобрести определенное количество биткоинов или сатошей, то вы можете выбрать именно эту функцию, а не отмечать цену. На картинке сверху в рамке указано место, где можно выбрать указанный инструмент.

И так, на картинке видим уже сколько биткоинов мы приобретем, потратив 10 долларов.

Далее нам нужно выбрать метод для оплаты сделки.

Кошелек предлагает воспользоваться покупкой через Wire transfer, это международный банковский перевод, однако армянские банки не отправляют такие платежи. twemoji-2757 Не советуем пользоваться данной функцией.

Нажимаем на первый вариантtwemoji-1f449 Mastercard и Visa и открывается новая страница с пустыми ячейками.

Правильно заполняем свои данные карты и нажимаем «продолжить». Обратите внимание, что платформа принимает два вида карт: Mastercard и Visa. После того, как вы один раз заведете данные своей карты, Blockchain.com запомнит их для выполнения будущих покупок. Способами оплаты можно управлять через Настройки (в разделе «Настройки» «Основные» («General») в веб-кошельке или в главном меню в левом верхнем углу мобильного приложения). Можно добавить другую карту, редактировать данные о сохраненных картах и удалять карты. Платформа может хранить только 3 карты, поэтому учтите этот факт при заполнении.

Далее программа сканирует и проверяет новую карту и в случае, если вы согласны с условиями, предлагает поставить галочку и купить желанные биткоины. Сайт запрашивает комиссионные: у нас с 10$ ушло 0,17$, которые включены в покупку, вы видите ее на табло 0.00021784, плюс сайт снимает дополнительные 0,20$ комиссии (уйдет с итоговой суммы в Биткоинах). Итого blockchain.com списал 0,17$ + 0,20$ - 0.37$. Имейте ввиду, что вы видите только комиссии платформы, армянский банк снимет еще свою комиссию, сумма комиссии зависит от банка.
Соглашаемся и нажимаем на синюю кнопку.

Начинается процесс оформления сделки. Сам процесс не занимает много времени. У нас заняло, примерно, 30 секунд.

После появляется оповещение о том, что на наш аккаунт зачислены биткоины. В целях безопасности при первой покупке карты twemoji-1f537 требуется 3-дневный период, прежде чем вы сможете отправить или снять купленную криптовалюту. После обусловленного срока вам сообщат, когда заморозка будет снята. А пока вы можете обменивать их и торговать в самом кошельке.
Нажимаем на маленький крестик в правом верхнем углу выходим на главную страницу.

Сразу видим в левом верхнем углу, что наш счет пополнен на 9.52 доллара. Каждый банк списывает определенное количество процентов от транзакции. Наш банк (Ардшинбанк) списал 0.65 долларов от общей суммы. Теперь, как мы видим, можно распоряжаться средствами, как угодно!

Теперь немного подсчетов.

Итак, потратив 10,65$ (из них 0.65$ комиссия нашего банка) мы получили Биткоинов на 9.52$. Таким образом, мы заплатили комиссию равной 1.13$. А это составляет чуть больше 10% от суммы.

twemoji-2757 Хочется добавить некоторое уточнение, если покупаете Биткоин с целью далее вывести Биткоин с кошелька на какой-то другой адрес, то вы должны будете уплатить комиссию майнера, а она может доходить до 20 доллоров за транзакцию. Подробнее в разделе twemoji-1f449 Отправка криптовалюты в нашей предыдущей статье.

Почему выгодно приобретать криптовалюты через наш обменник?

  1. Вы покупаете криптовлюту с карты без риска быть заблокированными. Мы используем P2P трансфер. Так же доступна покупка через Idram, банковский счет и др. Подробнее здесь или уточняйте у оператора.
  2. Даже при покупке с карты первый раз мы не замораживаем средства, Биткоины вы получите сразу после оплаты. Може потребоваться верификация карты.
  3. Наша комиссия на покупку не более 6% (но не менее 5000 драм), комиссию майнера за транзакцию мы уплачиваем сами. НИКАКИХ дополнительных комиссий мы не взимаем.

Считайте свои деньги правильно. Удачи!

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *