Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
70857.379 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Как получить или отправить криптовалюту и сохранить все свои монеты в одном месте и в безопасности? – Мы дадим вам пошаговое руководство и открытие кошелька покажем на примере Blockchain.com.

Blockchain.com. - это мультивалютный криптокошелек и он подойдет тем, кто хочет быстро и без лишних сложностей получать и отправлять различные монеты, он так же подойдет для хранения небольших сумм. Вы быстро можете получить к нему доступ с любого смартфона или ПК. Процесс создания кошелька не займет больше 15-и минут.

Как создать криптокошелек в браузере?

twemoji-1f4b0 Открытие кошелька

Перейдите на сайт Blockchain.com. На главной странице появится синяя кнопка twemoji-1f449 Sign up.

После ее нажатия кнопка перенесет вас на страницу, где будет необходимо ввести свою электронную почту и придумать надежный пароль.

После этого сайт попросит вас подтвердить свою почту, отправив вам писмо на нее.

Пройдя по ссылке данные будут подтверждены. Нажав на Yes, twemoji-1f449 I confirm…. и готово.

Если вы открывали кошелек, пользуясь смартфоном, то он подбросит вас в соответствующий маркет, чтобы скачать приложение. Если же вы открывали кошелек, пользуясь веб версией, то после нажатия sign-in, откроется окно и в нем уже будет указан ваш wallet ID, вам останется ввести ваш пароль.
Wallet I D- это уникальный идентификатор вашего кошелька, который используется в качестве логина при авторизации. Запишите его и сохраните в надежном месте. Wallet ID также будет необходим при восстановлении доступа к средствам в случае утраты пароля.

Иногда в целях безопасности программа запрашивает подтверждения о попытке входа в аккаунт сообщением: Authorization required. Please check your mailbox. Снова перейдите в вашу эл.почту и подтвердите, что именно вы пытаетесь осуществить вход.

Итак, вы на главной странице вашего аккаунта. Обычно по умолчанию установлен английский язык веб-интерфейса. Чтобы его сменить на русский, откройте меню Settings в правом верхнем углу экрана, а затем выберите пункт Preferences. В открытом окне найдите пункт Wallet Language и выберите в выпадающем списке язык Russian. Интерфейс изменится на русский.
Если вы решитесь уже на покупку криптовалюты за фиатные деньги, то необходимо будет пройти идентификацию личности, которая указана кнопкойtwemoji-1f449 Завершить регистрацию – Продолжать (Finish Signing up) в правом верхнем углу. Если же вы пользуетесь лишь криптовалютой, верификация не обязательна.

twemoji-1f4e5 Получение Биткоин.

Перейдите на twemoji-1f449 Запрос, выберите Bitcoin и перед вами появится окно. Кошелек Blockchain позволяет получить средства несколькими способами: копирование адреса, через QR-код или выставление счетов.

Самый распространенный способ – это через копирование адреса. Нажмите на иконку , он скопируется в буфер обмена, передайте этот код отправителю. В нашем случае адрес на получение средств будет 1KFiseSQNr4Wa9Rjn8R4rGrwENAbM4Cs4a. Адрес формируется системой автоматически.

Обратите внимание, что адрес для отправки BTC и адрес для получения BTC разные. Не путайте с банковскими счетами, где расчетный счет для получения средств и расчетный счет для отправки – одинаковые. В случае с криптовалютой они разные и они меняются. И еще, при каждом запросе генерируется новый BTC-адрес на получение. Но вы можете также использовать старые адреса – они закреплены за вами навсегда.

В случае с QR-кодом, для получения средств, вы предоставляете отправителю картинку кода. Если используете браузер Google Chrome, то наведите на квадрат, нажмите левой кнопкой мышки- Сохранить картинку как…

Другой способ - запросить биткоины, создав счет для оплаты, если нужно получить конкретную сумму скажем в USD или BTC. Это пригодится, например, если вы оказываете услугу, продаете какой-то товар. Через выставление счета для оплаты мы получаем платежный счет со всеми реквизитами. Если вы предоставите QR-кодом этого счета отправителю, то при сканировании кода все данные, включая сумму платежа и адрес у него отобразятся автоматически, ему останется только нажать кнопку Отправить.

twemoji-1f4e4 Отправка криптовалюты.

Перейдите в twemoji-1f449 Отправить.

Далее:

Выберите валюту, которую вы отправляете. В нашем примере это Биткоин.

Выберите кошелек, на котором есть средства. Для каждой криптовалюты вы можете создать неограниченное количество кошельков и разделить их, скажем по назначению: например, для личных целей или бизнеса. Чтобы изменить наименование криптокошелька или создать новый, откройте меню Настройки и выберите пункт Кошельки и адрес. Откроется страница с вашими кошельками. Здесь вы можете их переименовать для собственного удобства, создать новый.

Вставьте адрес, на который вы хотите отправить криптовалюту, у нас это Bitcoin, и это адрес получателя.

Введите сумму. Вы можете ввести сумму в долларах и программа сама отобразит в валюте отправления. Или же введите сразу сумму в нужной вам валюте. Как видно в примере мы ввели 100$, а программа сама отобразила нам ту же сумму в Биткоин.

Введите комиссию.

Вы можете выбрать один из двух типов комиссий:

twemoji-1f536 Обычный – ориентировочное время ожидания составит не менее 3 часов, средняя комиссия 5$;

twemoji-1f537 Приоритетный – подтверждение сработает в пределах одного часа. Может доходить до 20-30$. Имейте в виду, что при высокой загрузке сети время подтверждения может увеличиться.

После ввода реквизитов нажмитеtwemoji-1f449 Продолжить. Затем проверьте правильность введенных данных и кликните по кнопке twemoji-1f449Отправить или Возвращаться, если хотите изменить реквизиты.

twemoji-1f50f Правильная защита кошелька

Сам кошелек, без ваших настроек, при регистрации имеет функцию и-мейл подтверждения. В случае чего можно легко получить доступ к своей странице. Также в разделе Безопасность (Security) мы советуем активировать функции дополнительной защиты для вашего кошелька.

Вы можете выбрать один их трех вариантов подтверждение входа:

Использовать приложение Google Authenticator. Это отдельное приложение (лучше его установить на телефон), которое привязывается к вашему аккакунту и генерирует постоянно меняющиеся коды. После введения плогин/пароля, вам потребуется ввести код из этого приложения. Это приложение не требует подключения к Интернету, оно также безопаснее остальных вариантов.

В виде СМС на телефон.

С помощью аппаратного ключа безопасности YubiKey.

Подробнее о подключении дополнительной защиты здесь.

В следующей статье мы покажем как пройти верификацию и купить Биткоин с карты.

Удачи!

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *