Часы работы офиса: Пн.- Птн. с 10:00-19:00, Субб. с 11:00-14:00 вс.- выходной. Онлайн заявки обрабатываются в течении 2-х часов
63838.025 USD

+37477788760

+37477667060

FAQ

Dogecoin  изначально предназначенная только для развлечения, снова растет в цене.А как возник известный логотип мем-криптоактива в виде головы собаки?

Dogecoin в настоящее время у всех на слуху. Криптовалюта, изначально предназначенная только для развлечения, снова растет в цене. Причиной этого является фанат Dogecoin и владелец Twitter Илон Маск.

А как возник известный логотип мем-криптоактива в виде головы собаки?


Историю знаменитого фото можно легко отследить на ресурсе Know Your Meme. Мем Doge существует в интернете уже более десяти лет. 23 февраля 2010 года японка Ацуко Сато разместила фото собаки в соцсетях. Она взяла Кабосу, как звали пса, из приюта для животных.
Среди фотографий была та, которая стала мемом. Кабосу сидел на диване и смотрел в камеру, подняв брови. В октябре 2010 года фотография была опубликована на Reddit, где быстро распространилась из-за необычного вида собаки.
Термин «Doge» как неправильное написание английского слова «собака» (Dog) намного старше. Он из эпизода кукольного спектакля Homestar Runner 2005 года. «Doge» стал синонимом фотографий, на которых были изображены странные собаки. 


8 декабря 2013 года программист IBM Билли Маркус и разработчик Adobe Джексон Палмер создали «Dogecoin».

Криптовалюта, задуманная как пародия на биткоин, была основана на интернет-феномене «Doge».
Кабосу еще жив. Псу сейчас 17 лет. Кстати, неизвестно, инвестировала ли Сато, хозяйка собаки, в Dogecoin. В любом случае, японка принесла много прибыли инвесторам, ведь простым снимком она обеспечила старт успешной криптовалюте.

Исторические изменения цены Dogecoin: как влияют крупные личности на криптовалютный рынок

Рост цены Dogecoin недавно был также связан с неожиданными историческими изменениями. В феврале 2021 года, после того как Илон Маск начал обсуждать Dogecoin в своих твитах, цена криптовалюты выросла на 50% за одну ночь. Затем, в мае того же года, после того как Маск пообещал «поднять» цену Dogecoin в своем выступлении на Saturday Night Live, цена упала на 30% в течение нескольких часов. Эти изменения вызвали бурные обсуждения в сообществе инвесторов и показали, как сильно влияние крупных личностей может повлиять на цену криптовалюты.

Несмотря на все это, Dogecoin остается популярным среди тех, кто ищет новые инвестиционные возможности в мире криптовалют. Кабосу, собака-мем, стала не только одним из самых знаменитых интернет-феноменов, но и символом успеха в инвестировании. Кто знает, может быть, когда-нибудь Dogecoin станет не только средством для развлечения, но и серьезной криптовалютой, наравне с Bitcoin и Ethereum.

Комментариев


Оставьте свой комментарий

поля, обязательные для заполнения *